Subasta 1092T, Lote # 370
Lote mixto de 6 artículos.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio, metal y lámina dorada.
Consta de: portarretrato, 3 porta cirios, cubierta para biblia y cenicero con base.
Decorados con elementos antropomorfos.
Presentan marcas de uso.
30 x 23 x 8.5 cm (mayor, cubierta para biblia)
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |